Организация питания в образовательной организации

• Учреждение обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей в группах с 10,5 -часовым пребыванием, в соответствии с санитарными правилами нормами ( завтрак, второй завтрак, обед, полдник) При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности, суммарный объем блюд по приему пищи ( в граммах).Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества.
    При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В детском саду создана бракеражная комиссия.
    Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20

• Столовая отсутствует. Дети принимают пищу в групповых комнатах.

• Сторонний организатор питания отсутствует
Ответственный по организации питания
  • заведующая Куксина Татьяна Владимировна, ( 383) 59 22 584, часы приема: понедельник-пятница с 9.00-16.00

• Нормативно-правовая документация и локальные акты ДОУ

• Локальные и распорядительные акты организации (положения, приказы, планы-графики и т.д.)
  • Положение об организации питания в ДОУ (PDF; 717.15 Кб )
    Подписано:
    15.12.2023 11:38:19
    КуксинаТатьяна Владимировна(Заведующая)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРДЫНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - ОРДЫНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ""РАДУГА"""

15.12.2023 11:38:28
    КуксинаТатьяна Владимировна(Заведующая)

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Прием обращений граждан
Политика защиты персональных данных