Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МКДОУ - Ордынского детского сада "Радуга"
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, Ордынский район, р.п. Ордынское, ул. Коммунистическая, 108
    Назначение объекта:
    Воспитание и образование детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет, в том числе для детей с ограничеными возможностями здоровья и инвалидов
    1075 м2

0ecca124-36df-46fa-abca-3bafd0b967ce.jpg

Адрес объекта:
    Новосибирская область, Ордынский район,раб.пос. Ордынское, ул. Коммунистическая,108
    Назначение объекта:
    Категория земель: земли населенных пунктов - для эксплуатации и обслуживания общественного здания.
    11120 м2
    Документ (PDF; 893.09 Кб )
    Свидетельство о государственной регистрации права от 18.01.2011г.

Здание МКДОУ - Ордынского детского сада "Радуга"
    Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    9
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    450 м2

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    9
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    450 м2

Групповые ячейки- изолированные помещения для каждой детской группы. Такая ячейка должна включать следующие комнаты: раздевалку для приема детей и хранения верхней одежды; групповую для проведения игр, занятий и приема пищи; спальню.

STEM-лаборатория

Логопедический кабинет

Сведения о наличии библиотек
МКДОУ - Ордынский детский сад "Радуга" (методкабинет, пищеблок, медицинский кабинет)
    67 м2
    125

9

Методический кабинет в ДОУ создан с целью оказания повседневной целенаправленной методической помощи воспитателям и специалистам ДОУ в реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, в подготовке к рабочему дню, методическим мероприятиям, мероприятиям по работе с семьями воспитанников, в занятиях по самообразованию.

2

В состав оборудования для пищеблока в ДОУ включены: Механическое оборудование (устройства для нарезки хлеба, измельчения мясопродуктов, ); Тепловые устройства ( плита, духовой шкаф, варочный котел); Холодильное оборудование.

Буфетные - предназначены для организации питания обучающихся в 5 групповых ячейках.

Адрес:
    Спортивный Новосибирская область, Ордынский район, р.п. Ордынское, ул.Коммунистическая, 108
    25

Спортивный зал  является:

центром физической подготовки детей;
центром формирования у детей жизненно-необходимых двигательных умений и навыков, достижения определенного уровня физической культуры;
центром консультативной работы с воспитателями и родителями по вопросам физ. воспитания

Спортивный зал является:

центром физической подготовки детей;

Спортивный зал оборудован: Музыкальный центр, спортивное оборудование: спортивный комплекс «Геркулес», «Шведская стенка», спортивный комплекс «Юниор», детские тренажеры баскетбольная стойка. Спортинвентарь,  и инвентарь, предназначенный для проведения оздоровительных мероприятий с детьми (корригирующие дорожки, прыгающие мячи, педальные каталки и т.д.)

Спортивный зал оборудован: Музыкальный центр, спортивное оборудование: спортивный комплекс «Геркулес», «Шведская стенка», спортивный комплекс «Юниор», детские тренажеры баскетбольная стойка. Спортинвентарь, и инвентарь, предназначенный для проведения оздоровительных мероприятий с детьми (корригирующие дорожки, прыгающие мячи, педальные каталки и т.д.)

1

Спортивная площадка на улице - 1, спортивный зал - 1.
    210 м2
    Описание:

Данные объекты приспособлены для использования лицами с ОВЗ и инвалидов, кроме инвалидов - колясочников.

О средствах обучения и воспитания
5 групповых ячеек, методический кабинет, музыкальный зал, спортивный зал, STEM -лаборатория приспособлены и оборудованы для у обучающихся в возрасте от 2-х до 7 -лет

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям